terça-feira, 5 de novembro de 2013

Reunião festiva no Rotary Club de Taquara, com a entrega do Certificado "Melhor Companheiro Anibaldo Renck".

Ontem, 24/10/2013, foi dia de reunião festiva no Rotary Club de Taquara, com a entrega do Certificado "Melhor Companheiro Anibaldo Renck", em sua 61ª edição, aos alunos do 3º ano do Ensino Médio das escolas da Rede Municipal, Estadual e Particular de Taquara eleitos por seus próprios colegas, em eleição diante de representantes de suas escolas e do Rotary.

Noite especial que contou com a presença do Sr. Antônio Edmar de Hollanda - Secretário Municipal de Educação, Prof. Delmar Henrique Backes - Diretor das Faculdades Integradas de Taquara FACCAT, Walter Boeira - Vice Presidente do Rotary Club de Parobé, Luiz Grings - Governador Assistente da Região 7 do Distrito 4670 de Rotary International, Sr. Evandro Teixeira - Convidado do Companheiro Luiz Weber, Leonardo Gil - presidente do Interact Club de Taquara, Vinícius Böck - Presidente do Interact Club de Parobé, Diretores e representantes das Escolas, Pais, Amigos, Companheiros do Rotary de Taquara e Parobé.

Agradecemos a presença de todos e principalmente a motivação que trouxeram a esses novos líderes de nossa comunidade de estão surgindo.

Os Melhores Companheiros de 2013

Escola Técnica Estadual Monteiro Lobato

Aluno: Augusto Elisiario
Filho de: Luiz Paulo Elisiario e Cleusa Simone Elisiario

Aluno: Igor de Oliveira Castello
Filho de: Jairo Luis Gomes Castello e Neusa Regina Carvalho de Oliveira Castello

Aluno: Cristian Fernandes Hennig
Filho de : Carlos Henrique Hennig e Cristina Fernandes Mansueti

Aluna: Gabriele Elena Echeffler
Filha de: Noimar F. Scheffler e Vera B. B. Scheffler

Aluna: Maiara Mathilde Camine de Moraes
Filha de: João Moraes e Neusa Moraes

Colégio Municipal Theóphilo Sauer

Aluna: Stéfani Karoline Blauth dos Santos
Filha de :Batista Santos e Terezinha Blauth

Aluno: Luis Eduardo Silva Oliveira
Filho de: Lírio de Oliveira e Nair Leci da Silva

Escola Estadual de Ensino Médio Dirceu Marílio Martins

Aluno: Wesley Jean Araujo da Silva
Filho de: Sigmar Castro e Roseli Soares

Centro Sinodal de Ensino Médio Dorothea Schäfke

Aluna: Amanda Carolina Haag
Filha de: Paulo Haag e Salete Sausen

Aluna: Sofia Wilhelms Wolff
Filha de: Jacó Bernardo Wolff e Ane Simone Wilhelms

Colégio Santa Teresinha

Aluna: Cristina Munari Marques
Filha de: Jair Marques e Paula Munari

Instituto Adventista Cruzeiro do Sul

Aluno: Vinícius Meneghini Böck
Filho de: Carlos Roberto Böck e Celeide Meneghini Kerber

Aluno: Gustavo Henrique Fetter
Filho de: Célio Fetter e Rosimeri Góis

Aluno: Matheus Schaun Caetano
Filho de: Sérgio Lindmann Caetano e Líbia M. G. Schaun Caetano

Aluno: Juliano Rosalino da Silva
Filho de: Julio César Quadros da Silva e Adriana A. Rosalino Brambatti

Escola Estadual de Ensino Médio Willibaldo Bernardo Samrsla
CIEP (Centro Integrado de Ensino e Pesquisa)

Aluna: Janislaine Rodrigues Parchen
Filha de: Antonio Jose Parchen e Santina Rodrigues da Silva

Aluna: Keli Brizola
Filha de: Nelsi Fidêncio Brizola

Escola Estadual Felipe Marx

Aluna: Luana Breyer
Filha de: Geraldo Nicolau Breyer e Sonia Bernadete Breyer

Aluna: Taís Caroline Marques da Rosa
Filha de: José Carlos Marques da Rosa e Ana Cristina da Rosa

Aluno: Lucas Franck Ferreira
Filho de: Gilmar da Silva Ferreira e Simone Maria Franck Ferreira

Aluno: Leonardo Rheinheimer
Filho de: Nadir Rheinheimer e Zelir Rheinheimer

Aluna: Larissa de Oliveira Melo
Filha de: Sergio Melo e Marilucia Melo

Escola Est. de Ens. Médio Prof.ª Hermínia Gaewersen Marques

Aluna: Yasmin Maria Lauck
Filha de: Valdir Nadir Lauck e Neusa Lauck

img_2329.jpg
img_2336.jpg
img_2337.jpg
img_7761-1.jpg
img_7763.jpg

Nenhum comentário:

Postar um comentário